单位事迹
[详细]
投票需知
        华声在线:王敏 18673184554    双翼:15974213073
         一、张家界首届关心支持国防建设"双十佳"宣传表彰活动公众投票时间自12月28日8:00启动(前三天为投票通道测试),至2013年1月28日17:00截止;
         二、公众投票期间,市国防动员委员会综合办公室还将组织领导、专家、媒体、公众代表,对部分推选对 象进行考察评议。待公众投票结束后,办公室将综合公众投票与专家评议的结果,按照各占50%比例进行 评分,得出"双十佳"候选单位及个人表彰名单;
         三、2013年3月将择期召开张家界首届关心支持国防建设"双十佳"宣传表彰活动颁奖仪式,市委、市政 府、军分区及相关部门为获奖单位和个人颁发荣誉证书和奖杯。对于获奖前三名的单位与个人给予记功授 奖,其余给予嘉奖表彰;
         四、省、市新闻媒体全程报道表彰活动,对于成绩突出的单位、个人进行重点宣传,树立一批关心支持国 防建设的先进典型。
000:00:00:00
  • 张家界市民政局名次:1  分数:50
  • 中国电信股份有限公司张家界分公司名次:2  分数:47.53
  • 张家界市城市管理行政局名次:3  分数:47.19
  • 张家界市武陵源旅游产业发展有限公司名次:4  分数:45.16
  • 张家界市住房和城乡建设局名次:5  分数:45
  • 永定区城市管理行政执法局名次:6  分数:44.99
  • 零阳镇人民政府名次:7  分数:43.12
  • 张家界市永定区地方税务局名次:8  分数:42.71
  • 桑植县澧源镇人民政府名次:9  分数:34.49
  • 张家界市武陵源区交通战备办公室名次:10  分数:34.42
  • 张家界市永定区林业局名次:11  分数:34.33
  • 张家界市武陵源区人民政府名次:12  分数:32.83
  • 张家界市警卫处名次:13  分数:32.64
  • 张家界市规划管理局名次:14  分数:13.31
  • 张家界市教育局名次:15  分数:9.8
  • 桑植县移民开发局名次:16  分数:3.47
  • 武警张家界市支队名次:17  分数:1.18
  • 中国移动张家界分公司名次:18  分数:0.75
  • 张家界市公安局治安管理支队名次:19  分数:0.64
  • 慈利县交通运输局名次:20  分数:0.6
  • 建设银行张家界市分行名次:21  分数:0.57
  • 桑植县林业局名次:22  分数:0.52
  • 张家界市军队转业干部安置领导小组办公室名次:23  分数:0.5
  • 慈利县民政局名次:24  分数:0.46
  • 张家界市国土资源局名次:25  分数:0.45
  • 苗市镇人民政府名次:26  分数:0.44
  • 张家界市规划管理局永定分局名次:27  分数:0.43
  • 慈利县江垭镇人民政府名次:28  分数:0.41
  • 张家界市永定区农业局名次:29  分数:0.41
  • 桑植县洪家关白族乡武装部名次:30  分数:0.4
  • 慈利县卫生局名次:31  分数:0.4
  • 张家界市消防支队名次:32  分数:0.39
  • 永定区三岔乡人民政府名次:33  分数:0.38
  • 张家界航空工业职业技术学院名次:34  分数:0.37
  • 张家界市国光实验学校名次:35  分数:0.36
  • 王作成名次:1  分数:50
  • 唐卫名次:2  分数:49.9
  • 高建国名次:3  分数:49.85
  • 陈智冬名次:4  分数:49.85
  • 张丕达名次:5  分数:49.79
  • 黄兴吉名次:6  分数:48.41
  • 刘立宏名次:7  分数:47.33
  • 文会仲名次:8  分数:47.3
  • 胡圣虎名次:9  分数:47.23
  • 朱希名次:10  分数:47.05
  • 吴振华名次:11  分数:47.05
  • 吕华锋名次:12  分数:47.04
  • 杨帆名次:13  分数:37.93
  • 谷蕙明名次:14  分数:28.57
  • 鲁帮福名次:15  分数:26.79
  • 李军名次:16  分数:9.79
  • 田廷茂名次:17  分数:2.44
  • 彭红名次:18  分数:2.02
  • 陈进虎名次:19  分数:1.54
  • 郭先绪名次:20  分数:0.91
  • 朱会云名次:21  分数:0.88
  • 腾飞名次:22  分数:0.61
  • 陈长江名次:23  分数:0.58
  • 朱宏伟名次:24  分数:0.49
  • 邢凯名次:25  分数:0.42
  • 吴若云名次:26  分数:0.4
  • 符兴辉名次:27  分数:0.36
  • 安利名次:28  分数:0.36
  • 高欢云名次:29  分数:0.36
  • 孙先勇名次:30  分数:0.33
  • 王来顺名次:31  分数:0.32
  • 谭颖崴名次:32  分数:0.29
  • 革命历史人物